所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 施工扰民
姓名 吴锐平 信件类型 公开信件 来信日期 2018-12-11
信件内容
书记你好,正在建设的鼎好花园几乎每天都施工到晚上12点或凌晨4点多就施工了,完全扰乱了龙翔花园各位业主的作息时间,已经打工很多次110和12345投诉电话,但是均无效,希望书记在百忙之中能抽点时间来解决这个扰民的问题,谢谢。
回复信息
回复时间 2018-12-24
回复内容
尊敬的吴先生:
    您好!来信已收悉,已根据你反映情况要求县住建局调查处理,现将有关情况回复如下:
    县住建局组织质监站人员到县城西区龙仙大道鼎好花园的施工工地进行核查,经过核查,你反映的情况属实。该工地目前处于标准层施工阶段,且混凝土施工工序体积较大,依据施工工艺的要求,需要连续施工作业。该工地已向县环保部门提交《关于申请夜间施工许可的报告》,已获批准。县住建局已现场责令施工单位整改,必须严格按照夜间施工许可的时间进行作业施工,将对附近居民的影响降到最低。若拒不执行夜间施工的作业时间,继续影响附近居民生活作息,县住建局将会同监督部门对该工程进行网上动态扣分或发出暂时停工通知书的处罚。
    特此回复,谢谢来信!