所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 美丽乡村建设
姓名 信件类型 公开信件 来信日期 2019-01-24
信件内容
书记:
       你好!
        现在农村搞美丽乡村建设,其它县市的农村水泥道路、水渠修建基本上都至家家户户门口,请问我们翁源农村能实现水泥路面通至每家每户门口,农村排水工程能为老百姓在发大水时排忧解难。
        望回复,谢谢!
回复信息
回复时间 2019-01-28
回复内容
尊敬的梁先生:
    您好!来信已收悉,目前我县省定贫困村主干道和群众聚集居住地主干线都已实施了道路硬底化,且已达到了通客车的标准。县内各村道路正在按照规划逐步开展硬底化工程。感谢您对家乡建设的关心和支持。
    特此回复,谢谢来信!