所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 想回老家建房,但听说县里面已经停批宅基地了
姓名 李立方 信件类型 公开信件 来信日期 2019-01-24
信件内容
书记你好,本人在外打工多年,现在想回家里发展,但是在老家还没有盖房,想回老家建房,但听说县里面已经停批宅基地了,停批宅基地的话我们需要建房的话要怎么办理呢?
回复信息
回复时间 2019-01-28
回复内容
尊敬的李先生:
    您好!来信已收悉,因机构改革,宅基地报批程序有所变动,关于您反映宅基地报批的事项,建议您到户口所在地的国土所咨询具体办理手续。
    特此回复,谢谢来信!