所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 为什么年年过年的时候就只有建设一路两旁的树木吊灯笼和灯。朝阳路为什么不吊呢?
姓名 张毅 信件类型 公开信件 来信日期 2019-01-30
信件内容
为什么年年过年的时候就只有建设一路两旁的树木吊灯笼和灯。朝阳路为什么不吊呢?朝阳路两旁的树都很漂亮的如果晚上灯笼和灯亮了很漂亮的加上那条路都是以吃的为主又两个公园在那里很多人散步,加上昆汕高速出口就那附近吊了又一个散步的好地方
回复信息
回复时间 2019-02-03
回复内容
尊敬的张毅先生:
    您好!您反映的问题已收悉,现作回复如下:
    根据今年春节节日氛围营造规划,我县在建设路、文体广场等区域悬挂灯笼、设置流星灯,在城区营造新春喜庆的气氛和浓浓的年味,广大市民热捧称赞。明年我们将根据城市景观建设,进一步增加布设的路段和区域,烘托点缀出传统文化和“兰韵翁源”节日景观,让城市变得更美丽。
    特此回复,感谢您对我县城市管理工作的关注和支持,希望今后一起努力,共建共享管理有序、服务完善、环境优美、文明和谐的幸福美丽翁源。