所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 如今提倡建设美丽乡村,然而道路问题却得不到解决,何为美丽?
姓名 刘家伟 信件类型 公开信件 来信日期 2019-02-14
信件内容
周陂镇礤下村至新刘村的那段泥路,迟迟得不到解决,一到干燥天气就尘土飞扬,泥头车从来未停止过,想咨询一下陈县长,这路段是否已经纳入建设中,何时能得到解决,谢谢
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的刘先生:
    您好,来信收悉,已督促周陂镇政府进行调处并作情况说明。据了解,该路段已经列入修建计划,目前正在做设计和预算,预计2019年上半年能动工建设。周陂镇接下来也会积极跟进该路段的修建情况。
    特此回复,感谢你对周陂工作的支持!