所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 关于江尾小学门口摆卖赌博性质游戏的问题
姓名 张唯唯 信件类型 公开信件 来信日期 2019-03-26
信件内容
尊敬的县长;江尾中心小学校门口对面小卖部近日摆上了针对小学生的抽奖游戏,花上一块钱就可以抽一次奖。奖品很多,还有小老鼠,小乌龟等等,吸引很多学生去玩。教育部门早就下文禁止学校周边开设带有赌博性质的游戏,影响很大,希望有关部门能跟进取缔,还学校环境清净。
回复信息
回复时间 2019-04-09
回复内容
尊敬的张唯唯同志:
    您好!来信收悉,已要求县文广旅体局作出处理,相关问题现回复如下:
    4月1日上午县文广旅体局派出执法人员到江尾镇进行了执法检查。经对江尾小学门口及附件和学校对面等地进行巡查,未发现有您信中提及的赌博性质游戏机和抽奖游戏现象。
    下步,我们将加大执法巡查力度,同时将会同县公安、市场监管、教育等部门开展联合执法,一旦发现有违法涉赌行为及时处理,为未成年人的健康成长提供良好环境。
    特此回复,谢谢来信,感谢您对我县校园周边环境安全保护工作的关心和支持!