所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 关于建设局内放养鸡的问题反映
姓名 红叶 信件类型 公开信件 来信日期 2019-04-06
信件内容
     创建宜居环境是我们全县上下的共同愿望,县政府对此做了很大的努力,环境得到很大改善,大家有目共睹,但是仍有不尽人意的地方,如建设局院内仍有放养家禽以及种菜现象,破坏花草,影响环境,祈望县长在百忙中督促有关部门予以解决。
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的“红叶”网友:
    您好!关于建设局内放养鸡的问题反映已收悉,我县住房和城乡建设管理局派出工作人员到现场迅速展开了调查处理,现将有关情况回复如下:
    2019年4月10日,住管单位向大院内全体居民印发《关于在建设局大院内禁止种菜和散养家禽的通告》,要求建设局大院内居民限期自行处理散养家禽和私设菜园种菜,如果2019年4月15日后发现未按规定执行的散养家禽和私设菜园种菜行为,城管部门将组织专业队伍进行处置。
    特此回复,谢谢您对我们工作的理解和支持。欢迎您继续对我们的工作进行监督!