所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 关于垃圾桶摆放位置问题
姓名 何秀珍 信件类型 公开信件 来信日期 2019-04-07
信件内容
尊敬的县长
      您好!我是翁源新江双塘村高塘组的村民,由于家里围墙大门口正中摆放了6个大的垃圾桶。夏天的时候臭气熏天。其时有很多地方都可以放垃圾桶。但村委的人硬要放我家大门口,一放就6个大的。实在是很臭,加上围墙和摆放垃圾桶的位置,只有一辆车的位置,如果垃圾车过来收垃圾,其它车都过不了。村头村尾路口都有很多地方可以摆放,垃圾车过来收也方便。向村委反映也是没有用,我看到很多地方村的,都是把垃圾桶放在村头的岔路口,村民先把垃圾放在自家里,然后用小的手推车,推到指定的垃圾桶里。这样垃圾车过来收也方便,不用开进这么狭窄的路。
      恳求县长大人能帮我解决一下问题,在此谢谢您了
回复信息
回复时间 2019-04-24
回复内容
尊敬的何女士:
    您好!来信收悉,已要求新江镇派出相关工作人员迅速展开了调查处理,现将有关情况回复如下:
    4月9日新江镇镇、村干部一行到现场进行了调查处理。在征得当地村民同意后,现已将其中3个垃圾桶移至5米外的围墙下,另外3个垃圾桶已移至村道岔路口。
    特此回复,谢谢来信,感谢您对新江镇创卫工作的理解和支持!